Готовимся к конгрессу!
21 февраля 2018 | Вилнис Латгалис

В этом году с 24 по 26 мая запланирован очередной конгресс Латвийской конференции церкви (
сокр. -ЛКЦ) Адвентистов Седьмого Дня. Это значимое и важное событие в жизни церкви адвентистов в Латвии, так как проходит только раз в пять лет и на котором принимаются решения по руководству ЛКЦ. Во время конгресса избирается президент ЛКЦ, администрация и руководители отделов на следующий период времени. Однако задача конгресса конференции и делегатов церквей не только в том, чтобы формально одобрить выбор руководства и руководителей отделов. Прежде всего, это духовное событие, когда мы ищем волю Божью во всех вопросах и для каждого принятого решения. Поэтому важно, чтобы избранные для конгресса делегаты осознали доверенную им ответственность и важность принимаемых ими решений.
“Бог желает, чтобы члены церкви избирали в качестве делегатов на наши конференции людей испытанных и проверенных. Людей, заслуживающих доверия. Потому что люди должны вырабатывать планы продвижения нашей работы, следовательно, они должны быть разумными, способными рассуждать, принимая во внимание причины и следствия.” [262] (Свидетельства для церкви, 9Т.)
В скором времени церкви получат письменную информацию о количестве и порядке назначения делегатов для конгресса ЛКЦ.
В Церковном руководстве говорится: «В качестве делегатов следует избирать братьев и сестер, известных своим благочестием и верностью и имеющих возможность присутствовать на съезде (см. с. 75, 82). Каждый делегат должен повиноваться руководству Святого Духа и на выборах подавать свой голос согласно своим личным убеждениям.»
В ближайшее время главным приоритетом для администрации ЛКЦ будут подготовительные работы для проведения конгресса. Поэтому, одна из самых больших нужд в процессе подготовки к конгрессу и в период его проведения, будут серьёзные молитвы. Хочу призвать каждого, для кого молитва и служение Богу является желанием сердца, объединитесь в общих молитвах о таких вопросах:
- планирование проведения конгресса и соответствующие подготовительные работы,
- процесс выдвижения кандидатов в совете ЛКЦ и местных церквях,
- проведение рабочих заседаний конгресса и работа комитетов,
- назначение и утверждение кандидатов руководителей отделов и в администрацию ЛКЦ на следующий рабочий период.
Пусть Бог в это особое время ведет нас каждого и объединит нас как своих детей в Его семье на земле - в церкви!
В завершении, хочу вам пожелать словами, вдохновленными Святым Духом и написанными апостолом Павлом:
«Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» (Послание к Ефесянам 1:16-23)
Вилнис Латгалис
Президент Латвийской конференции Адвентистов Седьмого Дня