Последняя просьба Эллен Уайт

17 октября 2018 | Adventist Review

Эллен Уайт получила свое последнее видение 3 марта 1915. Она умерла 16 июля 1915, всего четыре с половиной месяца спустя.

Она написала об этом видении в выпуске «Ревью энд Геральд» от 15 апреля 1915 года. Описание этого видения было озаглавлено просто «Послание для наших молодых людей». Содержание по-прежнему актуально и крайне важно. Я взял на себя смелость обратить внимание на некоторые, как я думаю, из самых важных заявлений:

«Есть книги, имеющие жизненно важное значение, на которые не обращают внимания наши молодые люди. Ими пренебрегают, потому что они не так интересны для них, как некоторые более легкие чтения.

«Мы должны советовать молодым обращать внимание на такую литературу для чтения, которая рекомендует себя для воспитания христианского характера. Самые важные моменты нашей веры должны отпечататься в памяти молодых людей. Наша молодежь должна читать то, что будет иметь здоровый, освящающий эффект на разум…

«Сейчас наше время и возможность трудиться для молодежи. Скажите им, что сейчас мы находимся в опасном кризисе, и мы хотим знать, как распознать истинное благочестие. Нашим молодым людям нужно помогать, поддерживать и поощрять, но правильно; возможно, так, как они этого желали бы, но таким образом, чтобы помочь им освятить разум…

«Мы могли бы начать курс чтения настолько интенсивно интересно, что он стал бы привлекать к себе и влиять на многие умы…

«Для молодежи есть работа, в которой их ум будет впечатлен и сформирован освящающей истиной Бога. Я искренне желаю нашей молодежи, чтобы они нашли истинный смысл оправдания верой и совершенство характера, которые будут готовить их к вечной жизни…

«Поощряйте молодежь, чтобы они высоко ценили драгоценность и благодать Бога. Работайте и постоянно молитесь о чувстве драгоценности истинной религии. Возьмите блаженство и привлекательность святости и благодати Божией».

Я провел много исследований о том, как люди отреагировали на это видение, но я не смог найти много. Реальный вопрос: как мы будем реагировать? Что мы будем делать с этой информацией?

Вот еще несколько важных вещей, которые Елена Уайт должна была сказать о молодежи, издательском служении и евангелизации:

  1.  Нам нужно публиковать ресурсы, которые помогут людям понять, как лучше знать, любить и жить Иисусом. «Мы сейчас очень близки к завершению истории этой земли и нам важно, чтобы вниманием людей не завладели книги, которые не содержат вести, нужной нашим людям. Обратите внимание на книги, посвященные практической вере и благочестию».
  2.  Многие из нашей молодежи по-настоящему не обращены, хотя должны быть. «Из тех, кто были показаны мне, не более половины молодых людей, исповедующих религию и истину, которые были действительно обращены. Если бы они были обращены все, они принесли бы плод во славу Божию».
  3.  Чтобы эффективно выполнять работу Бога для последнего времени и оптимизировать свои навыки, дары и таланты для Бога, молодежь должна быть сосредоточена исключительно на Боге. «Бог взывает к юной энергии, рвению и мужеству. Он выбрал молодежь, чтобы помочь в продвижении Его дела… Молодые мужчины и женщины приглашены отдать Богу силу своей молодости… они могут принести славу Ему и спасение своим ближним».
  4.  Молодежь является наиболее эффективным евангелистом для другой молодежи. «Проповедники, или рядовые члены, пожилые, не могут иметь и половины того влияния на молодых, которые молодежь, посвященная Богу, может иметь на своих сверстников».
  5.  Наша молодежь, должным образом подготовленная, может завершить работу по провозглашению послания Бога для последних дней. «С такой армией работников, как наша молодежь, правильно обученной, можно представить, как скоро послание распятого, воскресшего и скоро возвращающегося Спасителя может быть завершено во всем мире!»

Учитывая всю пророческую информацию о будущем, а также изменения и вызовы, надвигающиеся для изданий адвентистов седьмого дня, как мы будем реагировать? Будем ли мы искренне и ежедневно молиться за: (1) молодежь и тех, кто работает с ними. (2) Те, кто разрабатывает и публикует ресурсы для нашей молодежи.

Эллен Уайт чувствовала, что наша молодежь заслуживает нашу первую и лучшую творческую энергию. И, очевидно, Бог думал так же.

Омар Миранда, адвокат и писатель, живет со своей семьей в Плейнвилле, штат Джорджия
По материалам Adventist Review

Самые читаемые


Контакты

Латвийская конференция Адвентистов Седьмого Дня

Ул. Базницас 12а, Рига, LV-1010, Латвия

Телефон: (+371) 25717949
Эл. почта: sdaoffice@gmail.com

Saulrietu kalendārs 2023