1600 человек посещают евангельскую программу в Мельбурне, Австралия

19 мая 2019 | Adventist Review

Евангельская программа «Откровение сегодня», организованная церковным регионом Викторианская конференция, началась 3 мая 2019 года, и на ее открытии присутствовали более 1600 человек.

Программа, организованная популярными ведущими «Так написано» Джоном Брэдшоу и Эриком Фликенгером, проходит в четырех местах вокруг Мельбурна и является ключевой частью инициативы «Урожай Виктории» в регионе. Некоторые из первых встреч привлекли так много людей, что они стояли в комнате; другие потребовали поиска дополнительных стульев для размещения всех желающих. Еще 1200 человек смотрят программу онлайн.

Руководитель проекта «Откровение сегодня» / «Урожай Виктория» Фрейзер Каттон сказал, что радостно видеть большое количество посетителей, заинтересованных в изучении Библии.

«Одна женщина увидела объявление о [программе] по телевизору в Балларате, который находится в полутора часах езды от Мельбурна. Она была так счастлива изучать Откровение, что ездила оттуда, чтобы принимать участие», — сказал Каттон.

«[Брэдшоу и Фликенгер] являются отличными выступающими, и они использовали способ, который является неконфронтационным, но непростым», — добавил он. «Было очень приятно видеть людей, которые увлечены желанием изучать Библию. Приятно видеть, как они занимаются этим и задают серьезные вопросы».

Из присутствующих, по крайней мере, половина из других церквей или не имеет определенных религиозных убеждений.

Около 250 волонтеров обслуживают программу. Пасторы местных церквей связываются с посетителями во время программы, чтобы устанавливать с ними отношения и отвечать на любые вопросы, которые у них могут возникать.

«В конце программы каждая местная церковь будет проводить серию последующих мероприятий и будет приглашать гостей [из „Откровение сегодня"]», — сказал Кэттон.

«Единственное, что мы заметили, благодаря расположению в четырех разных местах в городе, церкви довольно тесно сотрудничают, что действительно создало адвентистское сообщество в городе», — сказал он.

Каттон попросил членов церкви молиться за успех программы.

«Пожалуйста, молитесь за программу и за гостей, которые ее посещают, чтобы Святой Дух продолжал работать, и мы смогли увидеть удивительные вещи», — сказал он.

«Откровение сегодня» продолжается до 1 июня с четырьмя встречами в неделю на каждом месте.

Оригинальная версия этой истории была размещена на сайте новостей Adventist Record.

Трейси Бридкатт, Adventist Record
По материалам Adventist Review


Самые читаемые

Контакты

Латвийская конференция Адвентистов Седьмого Дня

Ул. Базницас 12а, Рига, LV-1010, Латвия

Телефон: (+371) 25717949
Эл. почта: birojs@adventisti.lv

Saulrietu kalendārs 2023