Говорите о Божьей милости (Пс.14) (16 Февраля 2020)

16 февраля 2020 | Елена Уайт - Взгляд ввысь

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие (Пс.49:23).

Господь желает, чтобы мы ясно понимали великий план искупления, вполне осознавали наше высокое преимущество быть детьми Божьими и ходили перед Ним в послушании с благодарением. Он желает, чтобы мы служили Ему в обновленной жизни, ежедневно пребывая в радости. Он желает видеть благодарность, изливающуюся из наших сердец, потому что наши имена записаны в книге жизни у Агнца и потому что мы можем возложить все наши заботы на Того, Кто печется о нас. Он призывает нас возрадоваться, потому что мы являемся сонаследниками Господа, потому что святые облачены в одежды Христовой праведности, потому что мы имеем блаженное упование на скорое пришествие нашего Спасителя.

Воздавать славу Богу ревностно и от всего сердца — такой же наш долг, как и молитва. Мы должны показать миру и всем небожителям, что бесконечно ценим удивительную Божью любовь к падшему человечеству и ожидаем еще больших благословений от Его бесконечной полноты. Нам следует гораздо чаще, чем мы это делаем, рассказывать о том, что Бог совершил в нашей жизни. Если мы будем постоянно помнить и рассказывать о Божьей доброте, о Его чудных делах на благо Своего народа, то после особого излития Святого Духа наша радость в Господе еще более возрастет и наше служение Ему станет еще более эффективным.

Такое свидетельство о Боге будет влиять на других. Нет более действенного способа привлечения душ ко Христу, чем такое свидетельство. Наша любовь должна проявляться не только на словах, но и в делах, в личном служении и жертвенности. Христос говорит: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21).

В Своей молитве к Отцу Он говорит об учениках: «Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Иоан.17:18)…

Также Святой Дух предостерегает нас через апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1Петр.4:10).

Именно таким образом Бог желает исполнить Свои благие намерения относительно нас. Падший человек, уподобившийся земляному червю, при условии послушания может быть преобразован силой Его любви и стать достойным членом небесной семьи, спутником Бога, Христа и святых ангелов в вечности. Тогда Небеса будут ликовать, потому что искупленные Господа восполнят пустоту, образовавшуюся в результате падения сатаны и его сторонников (Рукопись 21, 16 февраля 1900 года, «Явление Божьей любви»).


Самые читаемые

Контакты

Латвийская конференция Адвентистов Седьмого Дня

Ул. Базницас 12а, Рига, LV-1010, Латвия

Телефон: (+371) 25717949
Эл. почта: birojs@adventisti.lv

Saulrietu kalendārs 2023