
После шести субботних собраний в ZOOM, церковь в Лиллехаммера, Норвегия жаждала более личного богослужения во время изоляции. Как и все другие церкви в Норвегии, здание было закрыто из-за пандемии COVID-19.
Их простым решением была поездка в церковь. В субботу, 25 апреля, от 40 до 50 членов церкви приехали на парковку церкви, и поставили свои автомобили на временную платформу, построенной за пределами здания.
Участники остались в своих машинах, но настроили свои радиоприемники на 88,1 FM. С технически знающими людьми в церкви, поклонение прошло без помех.
Сама кафедра была установлена на прицепе. Цветы, зеленые листья и белая ткань со вкусом украшали перила. Лидеры и клавишные пианисты возглавляли пение, причем слова были заранее разосланы собравшимся.
Пастор Йоахим Фосс поделился как детской историей, так и очень современной и прекрасной проповедью на самую актуальную тему, какую только можно себе представить в наши дни: страх перед неопределенным и неизвестным.
Пастор Фосс был немного обеспокоен тем, что лишь немногие придут на службу, поскольку не многие подписались через Facebook. Тем не менее, он был рад видеть желание членов группы встретиться, хотя и из их собственных транспортных средств. "Это был очень позитивный опыт во всех отношениях", - сообщал впоследствии Фосс.
После нескольких недель изолированного богослужения было замечательно видеть, как появляется альтернативное решение и возможность, поощряя членов церкви, что они не одиноки.
Первоначальная версия этой статьи была размещена на веб-сайте Норвежского Униона.
Сайт: www.ted.adventist.org
Лиллехаммер, Норвегия [Эдел Кролл]