
В середине мая 2021 года члены Церкви адвентистов седьмого дня Гридли организовали три стенда на Дне красных подтяжек — крупнейшем общественном мероприятии в Гридли, Калифорния, Соединенные Штаты. Ежегодное мероприятие привлекает тысячи посетителей.
Гридли - небольшой городок с населением около 6700 человек, расположенный в фермерском сообществе округа Бьютт в северной Калифорнии.
На одном из стендов была представлена потрясающая капуста весом более 20 фунтов (9 кг), выращенная фермером Брэдом Джонсоном. Привлеченные огромным овощем и возможностью сфотографироваться, киоск посетили сотни людей. Джонсон и другие церковные волонтеры раздали сотни растений и семян арбузов, материалы на основе Священных Писаний и два ящика книг "Pacific Press”.
"Я думал, что садоводство вызвало большой интерес, и я обнаружил, что многие считают его чем-то общим”, - сказал Джонсон. ”Я встречался с деловыми людьми и общественными лидерами, фермерами, садоводами, одноклассниками из школы, людьми из спортзала и семьями".
Врачи Рэнди и Кристин Слоуп были на другом стенде, обучая естественным профилактическим мерам, позволяющим избежать слабоумия и болезни Альцгеймера. "Нас посетила одна женщина, которая сказала, что выросла адвентисткой и не была в церкви более 20 лет”, - сказала Кристина. "После разговора с нами она сказала, что собирается приехать и посетить нашу церковь”.
Вышедшая на пенсию школьная учительница Барбара Гейтли управляла третьим киоском для детей. Она предлагала небольшие мешочки которые были наполнены ракушками, полированными камнями, семенами и многим другим. Каждый ребенок также получил открытку со стихами для запоминания и журнал «Наш маленький друг». "Этот проект красных подтяжек был очень позитивным и успешным событием для нас”, - сказала она. "Мы все еще получаем восторженные отзывы о том, насколько хорошо наше сообщество восприняло это”.
В качестве подарка тем, кто пришел на мероприятие, Лиза Экдал сделала сотни бисерных закладок и добавила их в маленькие подарочные пакеты, которые члены церкви неделями наполняли брошюрами "Свет нашему миру" (GLOW). В течение дня участники раздали около 6000 трактатов.
"Мы хотели быть целенаправленными в нашей деятельности, представлять, кто мы такие — люди с посланием о здоровье, люди Книги, которые готовы делиться Богом с другими”, - сказала Пегги Морентин, глава местного отделения церкви по евангелизации. "Мы молились, чтобы Бог подготовил нас к тому, чтобы мы стали Его представителями, и благодарили Его за то, как Он благословляет”.
Источник: Adventist Review