
Вы верите, что Иисус ходил по воде? Если да, то вы просто можете быть христианином. Вы верите, что Бог создал эту воду из ничего? Если да, то вы просто можете быть креационистом.
У христианских креационистов нет проблем с концепцией Бога-Творца, Который может приостанавливать действие законов природы и творить чудеса. Действительно, для креациониста не является нарушением логики полагать, что тот же самый Бог, который создал все вещи в нашей вселенной, не связан той самой вселенной, которую Он создал. Если Бог “сотворил” воду, то, несомненно, Он может ходить по ней, Он может превратить ее в вино, и Он может разделить её воды, чтобы позволить Своему народу ходить по суше.
Делает ли нас эта вера в чудеса религиозными? Многие эволюционисты часто выдвигают это обвинение, чтобы дискредитировать нас. Они утверждают, что, поскольку мы принимаем явления, которые не могут быть объяснены естественными или внутренними механизмами, мы, следовательно, находимся вне сферы науки и, следовательно, религиозны. Что ж, учитывая, что мы не можем доказать эти чудесные явления естественными доказательствами или механизмами, мы — по этой причине — называем наши убеждения “верой”.
Это правда! Мы религиозны, и у нас нет проблем с признанием этого: христианский креационизм - это религиозное мировоззрение. Хотя мы верим, что наука подтверждает истинность Слова Божьего, мы принимаем Слово Божье по Его собственным достоинствам и полностью принимаем концепцию чудес.
Но как насчет эволюционистов? Они тоже принимают чудеса? Эволюционисты строят всю свою теорию на фундаменте предположений. Хотя они хотели бы, чтобы мы поверили, что научные данные в подавляющем большинстве подтверждают их теорию, еще предстоит выяснить, на какие доказательства они ссылаются, учитывая, что каждое доказательство, которое они приводят, либо было доказано неверным, либо, по крайней мере, неубедительным.
Кроме того, эволюционизм придерживается нескольких ключевых “чудес”, которые волшебным образом преодолевают законы природы. Без этих чудес — аномалий, не поддающихся устоявшемуся научному пониманию, — религия эволюционизма просто не смогла бы устоять. Эволюционисты, сторонники теории большого взрыва, утверждают, что планеты и звезды образовались в результате самопроизвольного сжатия частиц материи и газа.
Но это нарушает закон Бойля о газе, установленный в семнадцатом веке, который гласит, что газы не могут быть сжаты без какого-либо промежуточного механизма. Так каков же промежуточный механизм эволюционистов? Ничего. Это произошло само по себе; это было чудо. Они также верят, что биологические организмы могли бы производить потомство более высокой сложности просто посредством естественного отбора. Однако это не наука и также должно относиться к сфере чуда. На самом деле эволюционисты придерживаются гораздо большего количества чудес (или предположений) в своей религии эволюционизма.
В то время как христианские креационисты охотно признают, что креационизм религиозен по своей природе и что чудеса имеют свое место в нашей религиозной системе верований, эволюционисты утверждают, что их религия на самом деле является чистой наукой и полностью основана на доказательствах и научных рассуждениях. Затем они поддерживают эту лицемерную религию, используя налоговые средства, не только для того, чтобы подпитывать свои исследования (отчаянно ища эти неуловимые доказательства) и платить своим проповедникам ... э-э ... профессорам, но и для того, чтобы преподавать ее в государственных школах за государственный счет, как если бы она была объективно научной. Эволюционистам пора признать, что они действительно верят в чудеса, что эволюционизм - это религия, причем лицемерная. Потому что, в то время как у креационистов есть Бог, который удовлетворяет потребность во внешнем агенте, у эволюционистов нет ничего, и они утверждают, что ни в чем не нуждаются, чтобы объяснить свои чудеса. Они отвергли Бога и, поступая так, отвергли сам здравый смысл. Правильно заключил Псалмопевец: “Глупый сказал в сердце своем: нет Бога” (Пс. 14:1).