
В этом году церковь адвентистов седьмого дня в Парагвае объединила свои усилия, чтобы принести Слово Божье в Санта-Роза-дель-Агуарай, город на севере страны, где ранее не было адвентистской церкви.
Для достижения этой цели они сотрудничали с библейскими работниками в этом районе и направили туда команду адвентистских добровольцев из организации "Один год в миссии" (OYIM). Кроме того, во время зимних каникул [сейчас в Южном полушарии зима] члены миссии "Калеб" присоединились к ним, чтобы проповедовать о любви, способной преобразить жизнь и целые общины.
Это были совместные усилия команды добровольцев из миссионерского округа Педро Хуан Кабальеро и 17 молодых участников Caleb International, которые прибыли из Сан-Луиса, штат Мараньян, Бразилия, чтобы добраться до Парагвая, преодолев 3397 километров.
- сказал Виллиан Стефано дос Сантосаси, пастор, опекающий команду.
117 добровольцев из миссии Калеб были разделены на 6 проповеднических пунктов. В течение трех недель они предпринимали шаги, чтобы засвидетельствовать Божью любовь и оказать влияние на регион.
Они охватили более 1 000 человек в обществе, проводя акции солидарности, организуя места отдыха, пункты пожертвования одежды, посещений изучающих Библию и публичные евангелизации. Каждый вечер они видели действие Святого Духа, как, например, в районе Сан-Исидро.
- говорит Патриция Баррето, координатор молодежного служения.
- сказал пастор Хеберсон Ликар, директор молодежного служения в Парагвайском унионе.
Он добавляет:
В заключение пастор Ликар сказал: "Мы благодарим Бога за эти победы. Мы благодарим пасторов, которые трудились в свободное время и на своих рабочих местах, отдавая все силы проповеди Евангелия. Мы также благодарим нашу молодежь, которая вместо того, чтобы расслабиться во время каникул, решила выйти из зоны комфорта и совершать безумные поступки ради Христа".