Очистите ваше мышление [Ис. 37] (29 Декабря 2023)

29 декабря 2023 | Гарри Уильямс - Облекаясь силой Духа

И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами (Откр.17:3).

Святой Дух убеждает во грехе и указывает на гибельное действие религии, в которой смешаны истина и ложь. Он знает, что всякое смешение приводит в замешательство, причиняет вред и может привести к полному отчаянию.

Моя семья не может без смеха вспоминать замешательство, которое я испытал, когда мне необходимо было принимать морфий во время боли, вызванной камнем в почках. Шар с морфием, который был привязан к моей больничной койке, ночью начал понемногу пропускать газ и опустился, и я, проснувшись, подумал, что моя кровать поднялась к потолку.

Мой дедушка в возрасте почти ста лет все еще занимался спортивной ходьбой, но пришел в замешательство, когда не смог вспомнить дорогу домой. Мать смешивала продукты по рецепту, который в это время объясняли по телевизору в соседней комнате. Она не сразу поняла, что произошло, когда ее маленький ребенок бесшумно переключил телевизор на спортивный канал, и пришла в замешательство, получив указание встать на голову. Служитель епископальной церкви пришел в замешательство, когда прочитал четвертую заповедь в англиканской молитвенной книге и был приглашен молиться словами: «Господи, яви милость Свою нам и расположи наше сердце соблюдать этот закон», а его церковь праздновала первый день недели.

Святой Дух не производит замешательства, поэтому Он постоянно призывает Божий народ выйти из Вавилона. Вавилон — это не место, а состояние ума. Если христианин думает о Вавилоне в основном как об организации или учреждении, он может гордиться, что не является членом такого разложившегося общества. Но если Вавилон представляет собой религиозное смешение, которое может существовать в любом уме, то рожденные свыше христиане будут постоянно молиться, чтобы Святой Дух указал на грех, открыл истину и вывел их из состояния смешения.

Сатана постоянно стремится привести христиан в замешательство, что касается Духа. Если вы имеете эту проблему, найдите время еще раз изучить те ключевые тексты, которые мы исследовали в этом году. Перечитайте Иоан.14–16, Рим.8 и Послание к ефесянам, и эти библейские отрывки помогут вам ясно понять замечательное служение Духа.

Самые читаемые


Контакты

Латвийская конференция Адвентистов Седьмого Дня

Ул. Базницас 12а, Рига, LV-1010, Латвия

Телефон: (+371) 25717949
Эл. почта: sdaoffice@gmail.com

Saulrietu kalendārs 2023